alles ausgeschrieben, mit Ergebnis:

DatumZeitSpielnr.HeimGastUmpireScorerErg.
07.04.201913:00 11103-1 Jülich Dukes Wuppertal StingraysJülich DukesJülich Dukes16:6
07.04.201915:30 11103-2 Jülich Dukes Wuppertal StingraysJülich DukesJülich Dukes10:0
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysEnnepetal Raccoons19:0
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays6:1
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays0:13
27.04.201915:00 43102 Ennepetal Raccoons 3 Wuppertal Stingrays 3 (H)Ennepetal RaccoonsEnnepetal Raccoons8:4
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSolingen AlligatorsWuppertal Stingrays8:22
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators4:10
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators4:10
28.04.201913:00 61102-1 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn24:9
28.04.201915:30 61102-2 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn13:15
04.05.201915:00 12104 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal Stingrays 2Untouchables PaderbornVerl / Gütersloh Yaks15:0
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHagen ChipmunksWuppertal Stingrays5:16
04.05.201912:00 22129 Hilden Wains Wuppertal StingraysHagen ChipmunksHilden Wains17:14
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 (H) Bonn Capitals 2Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays11:0
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays12:9
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays7:0
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers3:13
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks21:11
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks8:18
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2Jülich DukesWuppertal Stingrays0:18
11.05.201915:00 22106 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysHagen ChipmunksVerl / Gütersloh Yaks19:2
12.05.201915:30 11115-1 Solingen Alligators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksSolingen Alligators14:4
12.05.201915:30 11115-2 Solingen Alligators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksSolingen Alligators5:2
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays18:17
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays14:2
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDortmund WanderersWuppertal Stingrays6:15
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWuppertal StingraysHagen Chipmunks1:18
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kapellen Turtles (H)Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays7:0 Nichtantreten gem. BuSpO Art. 11.2.04
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays7:3
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays6:8
19.05.201915:00 22107 Witten Kaker Lakers Wuppertal StingraysCologne CardinalsWitten Kaker Lakers20:4
25.05.201913:00 12120 Mavericks Rheine Wuppertal Stingrays 2Marl Sly DogsMavericks Rheine-
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays5:12
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays6:20
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays12:11
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays1:3
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators2:7
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators3:0
26.05.201913:00 61109-1 Dortmund Wanderers Wuppertal StingraysDortmund WanderersDortmund Wanderers10:9
26.05.201915:30 61109-2 Dortmund Wanderers Wuppertal StingraysDortmund WanderersDortmund Wanderers7:12
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3Neunkirchen NightmaresWuppertal Stingrays2:22
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysHagen Chipmunks3:23
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 (H) Ennepetal Raccoons 3Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays14:4
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays2:9
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays2:13
02.06.201916:00 22130 SG Krefeld Crows/Marl Sly Dogs Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysKrefeld Crows9:8
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks22:6
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks17:1
15.06.201914:00 43113 Bonn Capitals 2 Wuppertal Stingrays 3 (H)Bonn CapitalsBonn Capitals7:26
16.06.201913:00 61111-1 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks14:16
16.06.201915:30 61111-2 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks4:32
22.06.201915:00 12128 Minden Millers Wuppertal Stingrays 2Verl / Gütersloh YaksMinden Miller's/Maniacs21:6
22.06.201915:00 22114 Hilden Wains Wuppertal StingraysCologne CardinalsHilden Wains10:7
23.06.201913:00 11141-1 Marl Sly Dogs I Wuppertal StingraysKrefeld CrowsMarl Sly Dogs-
23.06.201915:30 11141-2 Marl Sly Dogs I Wuppertal StingraysKrefeld CrowsMarl Sly Dogs-
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays-
29.06.201913:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators-
29.06.201915:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators-
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kottenforst SaintsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays-
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays-
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks-
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks-
30.06.201913:00 61114-1 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn-
30.06.201915:30 61114-2 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn-
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHagen ChipmunksWuppertal Stingrays-
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
07.07.201913:00 11148-1 Jülich Dukes Wuppertal StingraysZülpich EaglesJülich Dukes-
07.07.201915:30 11148-2 Jülich Dukes Wuppertal StingraysZülpich EaglesJülich Dukes-
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBrauweiler Raging AbbotsWuppertal Stingrays-
07.07.201915:00 43105 Kottenforst Saints Wuppertal Stingrays 3 (H)Bonn CapitalsBonn Capitals-
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers-
14.07.201913:00 11107-1 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysBonn CapitalsCologne Cardinals-
14.07.201915:30 11107-2 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysBonn CapitalsCologne Cardinals-
20.07.201915:00 12138 Hagen Chipmunks Wuppertal Stingrays 2Kapellen TurtlesHagen Chipmunks-
04.08.201915:00 12110 Dortmund Wanderers 2 Wuppertal Stingrays 2Bochum BarfliesDortmund Wanderers-
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWuppertal StingraysMönchengladbach Blackcaps-
11.08.201915:00 12146 Bochum BarLiz Wuppertal Stingrays 2Duisburg DockersBochum Barflies-
18.08.201913:00 11135-1 Düsseldorf Senators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksDüsseldorf Senators-
18.08.201915:30 11135-2 Düsseldorf Senators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksDüsseldorf Senators-
18.08.201915:00 22126 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysWitten Kaker LakersVerl / Gütersloh Yaks-
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysBochum Barflies-
25.08.201913:00 11152-1 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysKapellen TurtlesCologne Cardinals-
25.08.201915:30 11152-2 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysKapellen TurtlesCologne Cardinals-
25.08.201915:00 22109 SG Krefeld Crows/Marl Sly Dogs Wuppertal StingraysBrauweiler Raging AbbotsKrefeld Crows-
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers-
31.08.201915:00 43117 Kapellen Turtles (H) Wuppertal Stingrays 3 (H)Kapellen TurtlesKapellen Turtles-
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays-
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks-
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks-
07.09.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
07.09.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2Wuppertal StingraysBochum Barflies-
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
21.09.201915:00 12154 Untouchables Paderborn 3 Wuppertal Stingrays 2Lippstadt OchmoneksUntouchables Paderborn-
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays-
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays-
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3Wuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares-
22.09.201912:00 13224 Neunkirchen Nightmares 3 Zülpich Eagles EifelWuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares-
22.09.201915:00 22127 Witten Kaker Lakers Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksWitten Kaker Lakers-
28.09.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays-
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4Wuppertal StingraysDüsseldorf Senators-
29.09.201913:00 11160-1 Solingen Alligators Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksSolingen Alligators-
29.09.201915:30 11160-2 Solingen Alligators Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksSolingen Alligators-
29.09.201913:00 61117-1 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks-
29.09.201915:30 61117-2 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks-
31.12.201914:00 13109 Bochum BarLiz 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysBochum Barflies-


alles ausgeschrieben, ohne Ergebnis

DatumZeitSpielnr.HeimGastUmpireScorer
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysEnnepetal Raccoons
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSolingen AlligatorsWuppertal Stingrays
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHagen ChipmunksWuppertal Stingrays
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 (H) Bonn Capitals 2Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2Jülich DukesWuppertal Stingrays
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDortmund WanderersWuppertal Stingrays
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWuppertal StingraysHagen Chipmunks
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kapellen Turtles (H)Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3Neunkirchen NightmaresWuppertal Stingrays
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysHagen Chipmunks
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 (H) Ennepetal Raccoons 3Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays
02.06.201916:00 22130 SG Krefeld Crows/Marl Sly Dogs Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysKrefeld Crows
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays
29.06.201913:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
29.06.201915:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kottenforst SaintsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHagen ChipmunksWuppertal Stingrays
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBrauweiler Raging AbbotsWuppertal Stingrays
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWuppertal StingraysMönchengladbach Blackcaps
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysBochum Barflies
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
07.09.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
07.09.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2Wuppertal StingraysBochum Barflies
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3Wuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares
22.09.201912:00 13224 Neunkirchen Nightmares 3 Zülpich Eagles EifelWuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares
28.09.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4Wuppertal StingraysDüsseldorf Senators
31.12.201914:00 13109 Bochum BarLiz 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysBochum Barflies


Umpire und Scorer abgekürzt

DatumZeitSpielnr.HeimGastUMPSCO
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2WUPENE
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWUPWUP
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWUPWUP
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSOLWUP
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWUPDUS
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWUPDUS
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHAGWUP
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 (H) Bonn Capitals 2WUPWUP
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2WUPDOW
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWUPRAT
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWUPRAT
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2JULWUP
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWUPWUP
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWUPWUP
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDOWWUP
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWUPHAG
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kapellen Turtles (H)WUPWUP
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDUSWUP
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDUSWUP
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsPADWUP
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsPADWUP
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMONWUP
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMONWUP
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWUPDUS
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWUPDUS
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3NKNWUP
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2WUPHAG
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 (H) Ennepetal Raccoons 3WUPWUP
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsNEAWUP
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsNEAWUP
02.06.201916:00 22130 SG Krefeld Crows/Marl Sly Dogs Verl / Gütersloh YaksWUPKRE
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWUPRAT
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWUPRAT
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRATWUP
29.06.201913:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWUPDUS
29.06.201915:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWUPDUS
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 (H) Kottenforst SaintsWUPWUP
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDOWWUP
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDOWWUP
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWUPHAG
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWUPHAG
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHAGWUP
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWUPWUP
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWUPWUP
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWUPWUP
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBRAWUP
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2WUPDOW
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWUPMON
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2WUPBOC
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2WUPDOW
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRATWUP
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWUPRAT
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWUPRAT
07.09.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
07.09.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2WUPBOC
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3WUPNKN
22.09.201912:00 13224 Neunkirchen Nightmares 3 Zülpich Eagles EifelWUPNKN
28.09.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDUSWUP
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4WUPDUS
31.12.201914:00 13109 Bochum BarLiz 2 Mavericks Rheine 2WUPBOC


alles abgekürzt, plus Umpire Klarname

DatumZeitLigaSpielnr.HeimGastUMPUmpireSCOScorer
13.04.201914:00BZLH1 13103 ENE2 RHE2WUP
  • Christina Bock (B)
  • Joshua Busse (C)
ENE
  • Kay Seifert (C)
14.04.201913:00VLH1 11105-1 WUP DUSWUP
  • Michael Kaulfuß (B)
  • Herr Jan Rapsch (B)
WUP
  • Julia Schuhmann (C)
14.04.201915:30VLH1 11105-2 WUP DUSWUP
  • Michael Kaulfuß (B)
  • Herr Jan Rapsch (B)
WUP
  • Julia Schuhmann (C)
28.04.201915:00LLH1 12108 WUP2 HAGSOL
  • Oliver Naß (B)
  • Linus Hartmann (C)
WUP
  • Ines Schmeling (A)
28.04.201913:00JNVLBB 31104-1 DUS COCWUP
  • Christina Bock (B)
  • Nils Oberbossel (B)
DUS
  • Dana Jockusch (A)
  • Tanja Abmeier-Dunskus (A)
28.04.201915:30JNVLBB 31104-2 DUS COCWUP
  • Christina Bock (B)
  • Nils Oberbossel (B)
DUS
  • Dana Jockusch (A)
  • Tanja Abmeier-Dunskus (A)
04.05.201916:00LLD1 22104 WUP HILHAG
  • Paul Broziewski (A)
  • Wiebke Elstermeier (C)
WUP
  • Esther Lutermann (C)
04.05.201912:00JDLL2 43103 WUP3 BON2WUP
  • Nils Oberbossel (B)
WUP
  • Anke Ortmann (B)
05.05.201913:00VLH1 11111-1 WUP MSDENE
  • Denis Eilebrecht (C)
  • Jannis Schulz (C)
WUP
  • Linda Köhler (B)
05.05.201915:30VLH1 11111-2 WUP MSDENE
  • Denis Eilebrecht (C)
  • Jannis Schulz (C)
WUP
  • Linda Köhler (B)
05.05.201915:00BZLH1 13110 DOW3 VER2WUP
  • Jens Olaf Ortmann (C)
  • Carsten Zuber (B)
DOW
  • Alexander Groer (C)
05.05.201913:00VLD1 21114-1 RAT DOWWUP
  • Denise Czarny (C)
  • Birthe Heeckt (C)
RAT
  • Oliver Luger (A)
05.05.201915:30VLD1 21114-2 RAT DOWWUP
  • Denise Czarny (C)
  • Birthe Heeckt (C)
RAT
  • Oliver Luger (A)
11.05.201915:00LLH1 12140 WUP2 DOW2JUL
  • Andreas Schmalz (B)
  • Dominik Schmalz (C)
WUP
  • Anke Ortmann (B)
12.05.201913:00LLM1 61105-1 WUP VERWUP
  • Jens Olaf Ortmann (C)
WUP
  • Esther Lutermann (C)
12.05.201915:30LLM1 61105-2 WUP VERWUP
  • Jens Olaf Ortmann (C)
WUP
  • Esther Lutermann (C)
18.05.201916:00LLH1 12116 WUP2 BOCDOW
  • Justin Van Epps (B)
  • Calvin Wieczorek (C)
WUP
  • Esther Lutermann (C)
18.05.201915:00BZLH1 13143 HAG2 LIPWUP
  • Nils Oberbossel (B)
  • Jens Olaf Ortmann (C)
HAG
  • Sandra Michaelis (C)
18.05.201912:00JDLL2 43107 WUP3 KAPWUP -WUP -
19.05.201913:00VLH1 11133-1 WUP JULDUS
  • Udo Kirschner (B)
  • Yannick Hariga (C)
WUP
  • Linda Köhler (B)
19.05.201915:30VLH1 11133-2 WUP JULDUS
  • Udo Kirschner (B)
  • Yannick Hariga (C)
WUP
  • Linda Köhler (B)
25.05.201912:00LLD1 22119 WUP MSD/KREPAD
  • Bruce Fredrick (C)
  • Christina Bock (B)
WUP
  • Moritz Lutermann (C)
25.05.201915:00LLD1 22124 WUP MSD/KREPAD
  • Bruce Fredrick (C)
  • Christina Bock (B)
WUP
  • Moritz Lutermann (C)
26.05.201913:00VLH1 11150-1 WUP DUSMON
  • Oliver Naß (B)
  • Erdin Berberoglu (C)
WUP
  • Anke Ortmann (B)
26.05.201915:30VLH1 11150-2 WUP DUSMON
  • Oliver Naß (B)
  • Erdin Berberoglu (C)
WUP
  • Anke Ortmann (B)
26.05.201913:00JDVLBB 41103-1 DUS PADWUP
  • Jens Olaf Ortmann (C)
  • Jannik Zeitschner (C)
DUS
  • Yannick Hariga (C)
26.05.201915:30JDVLBB 41103-2 DUS PADWUP
  • Jens Olaf Ortmann (C)
  • Jannik Zeitschner (C)
DUS
  • Yannick Hariga (C)
01.06.201915:00LLH1 12124 WUP2 PAD3NKN
  • Maximilian Henseler (C)
  • Jonas Krisztian (C)
WUP
  • Esther Lutermann (C)
01.06.201915:00BZLH1 13122 HAG2 BOC2WUP
  • Nils Oberbossel (B)
  • Joshua Busse (C)
HAG
  • Heike Schneider (B)
01.06.201911:00JDLL2 43112 WUP3 ENE3WUP
  • Jan Luca Wewer (C)
  • Herr Maximilian Griesbach (C)
WUP
  • Sebastian Funke (C)
02.06.201913:00VLH1 11137-1 WUP COCNEA
  • Oliver Naß (B)
  • Andreas Rockel (C)
WUP
  • Ines Schmeling (A)
02.06.201915:30VLH1 11137-2 WUP COCNEA
  • Oliver Naß (B)
  • Andreas Rockel (C)
WUP
  • Ines Schmeling (A)
02.06.201916:00LLD1 22130 MSD/KRE VERWUP -KRE
  • Bettina Ziemer (C)
15.06.201913:00JDVLBB 41138-1 RAT DOWWUP
  • Jannik Zeitschner (C)
  • Joshua Busse (C)
RAT
  • Nick König (C)
15.06.201915:30JDVLBB 41138-2 RAT DOWWUP
  • Jannik Zeitschner (C)
  • Joshua Busse (C)
RAT
  • Nick König (C)
29.06.201915:00LLD1 22116 WUP VERRAT
  • Dörte Kahre (C)
  • Oliver Thum (C)
WUP -
29.06.201913:00JDVLBB 41140-1 DUS RATWUP
  • Herr Maximilian Griesbach (C)
  • Marvin Zeitschner (C)
DUS
  • Heiko Machtans (C)
29.06.201915:30JDVLBB 41140-2 DUS RATWUP -DUS
  • Heiko Machtans (C)
29.06.201911:00JDLL2 43115 WUP3 BON3WUP -WUP -
30.06.201913:00VLH1 11145-1 WUP SOLDOW -WUP -
30.06.201915:30VLH1 11145-2 WUP SOLDOW -WUP -
30.06.201913:00VLD1 21133-1 HAG PADWUP -HAG
  • Thorsten Kitz (A)
30.06.201915:30VLD1 21133-2 HAG PADWUP -HAG
  • Thorsten Kitz (A)
06.07.201916:00LLH1 12134 WUP2 VERHAG
  • Gerhard Franz Krajczy (B)
  • Holger Fröhlich (B)
WUP -
06.07.201911:00LLM1 61108-1 WUP PADWUP -WUP -
06.07.201913:30LLM1 61108-2 WUP PADWUP -WUP -
06.07.201911:00BBQ 74011-1 MMA WITWUP -WUP -
07.07.201915:00LLD1 22117 WUP WITBRA
  • René Fischer (B)
  • Teresa Harders (C)
WUP -
13.07.201919:00BZLH1 13126 DOW3 HAG2WUP -DOW -
04.08.201915:00LLH2 12241 MON NEAWUP -MON -
24.08.201915:00BZLH1 13146 BOC2 VER2WUP -BOC
  • Bernd Leiendecker (C)
31.08.201919:00BZLH1 13147 DOW3 BOC2WUP -DOW -
01.09.201915:00LLH1 12150 WUP2 RHERAT -WUP -
01.09.201913:00VLD1 21141-1 RAT HAGWUP -RAT -
01.09.201915:30VLD1 21141-2 RAT HAGWUP -RAT -
07.09.201913:00LLM1 61103-1 WUP DOWWUP -WUP -
07.09.201915:30LLM1 61103-2 WUP DOWWUP -WUP -
08.09.201915:00BZLH1 13136 BOC2 MSD2WUP -BOC
  • Jonas Fauser (C)
14.09.201913:00LLM1 61115-1 WUP DOWWUP -WUP -
14.09.201915:30LLM1 61115-2 WUP DOWWUP -WUP -
22.09.201913:00VLH1 11156-1 WUP MSDENE
  • Lars-Bruno Fengler (B)
  • Leon Busch (C)
WUP -
22.09.201915:30VLH1 11156-2 WUP MSDENE
  • Lars-Bruno Fengler (B)
  • Leon Busch (C)
WUP -
22.09.201913:00LLH2 12216 NKN2 BON3WUP -NKN -
22.09.201912:00BZLH2 13224 NKN3 ZULWUP -NKN -
28.09.201915:00LLH1 12158 WUP2 MINDUS -WUP -
28.09.201915:00BZLH2 13256 DUS2 COC4WUP -DUS -
31.12.201914:00BZLH1 13109 BOC2 RHE2WUP -BOC -


alles abgekürzt, plus Umpire Klarname, plus Scorer Klarname, bereits gespielte Spiele ausgeblendet

DatumZeitLigaSpielnr.HeimGastUMPUmpireSCOScorer
18.05.201912:00JDLL2 43107 WUP3 KAPWUP -WUP -
29.06.201915:00LLD1 22116 WUP VERRAT
  • Dörte Kahre (C)
  • Oliver Thum (C)
WUP -
29.06.201913:00JDVLBB 41140-1 DUS RATWUP
  • Herr Maximilian Griesbach (C)
  • Marvin Zeitschner (C)
DUS
  • Heiko Machtans (C)
29.06.201915:30JDVLBB 41140-2 DUS RATWUP -DUS
  • Heiko Machtans (C)
29.06.201911:00JDLL2 43115 WUP3 BON3WUP -WUP -
30.06.201913:00VLH1 11145-1 WUP SOLDOW -WUP -
30.06.201915:30VLH1 11145-2 WUP SOLDOW -WUP -
30.06.201913:00VLD1 21133-1 HAG PADWUP -HAG
  • Thorsten Kitz (A)
30.06.201915:30VLD1 21133-2 HAG PADWUP -HAG
  • Thorsten Kitz (A)
06.07.201916:00LLH1 12134 WUP2 VERHAG
  • Gerhard Franz Krajczy (B)
  • Holger Fröhlich (B)
WUP -
06.07.201911:00LLM1 61108-1 WUP PADWUP -WUP -
06.07.201913:30LLM1 61108-2 WUP PADWUP -WUP -
06.07.201911:00BBQ 74011-1 MMA WITWUP -WUP -
07.07.201915:00LLD1 22117 WUP WITBRA
  • René Fischer (B)
  • Teresa Harders (C)
WUP -
13.07.201919:00BZLH1 13126 DOW3 HAG2WUP -DOW -
04.08.201915:00LLH2 12241 MON NEAWUP -MON -
24.08.201915:00BZLH1 13146 BOC2 VER2WUP -BOC
  • Bernd Leiendecker (C)
31.08.201919:00BZLH1 13147 DOW3 BOC2WUP -DOW -
01.09.201915:00LLH1 12150 WUP2 RHERAT -WUP -
01.09.201913:00VLD1 21141-1 RAT HAGWUP -RAT -
01.09.201915:30VLD1 21141-2 RAT HAGWUP -RAT -
07.09.201913:00LLM1 61103-1 WUP DOWWUP -WUP -
07.09.201915:30LLM1 61103-2 WUP DOWWUP -WUP -
08.09.201915:00BZLH1 13136 BOC2 MSD2WUP -BOC
  • Jonas Fauser (C)
14.09.201913:00LLM1 61115-1 WUP DOWWUP -WUP -
14.09.201915:30LLM1 61115-2 WUP DOWWUP -WUP -
22.09.201913:00VLH1 11156-1 WUP MSDENE
  • Lars-Bruno Fengler (B)
  • Leon Busch (C)
WUP -
22.09.201915:30VLH1 11156-2 WUP MSDENE
  • Lars-Bruno Fengler (B)
  • Leon Busch (C)
WUP -
22.09.201913:00LLH2 12216 NKN2 BON3WUP -NKN -
22.09.201912:00BZLH2 13224 NKN3 ZULWUP -NKN -
28.09.201915:00LLH1 12158 WUP2 MINDUS -WUP -
28.09.201915:00BZLH2 13256 DUS2 COC4WUP -DUS -
31.12.201914:00BZLH1 13109 BOC2 RHE2WUP -BOC -