alles ausgeschrieben, mit Ergebnis:

DatumZeitSpielnr.HeimGastUmpireScorerErg.
07.04.201913:00 11103-1 Jülich Dukes Wuppertal StingraysJülich DukesJülich Dukes0:7 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
07.04.201915:30 11103-2 Jülich Dukes Wuppertal StingraysJülich DukesJülich Dukes0:7 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysEnnepetal Raccoons19:0
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays6:1
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays0:13
27.04.201915:00 43102 Ennepetal Raccoons 3 Wuppertal Stingrays 3Ennepetal RaccoonsEnnepetal Raccoons8:4
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSolingen AlligatorsWuppertal Stingrays8:22
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators4:10
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators4:10
28.04.201913:00 61102-1 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn24:9
28.04.201915:30 61102-2 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn13:15
04.05.201915:00 12104 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal Stingrays 2Untouchables PaderbornVerl / Gütersloh Yaks15:0
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHagen ChipmunksWuppertal Stingrays5:16
04.05.201912:00 22129 Hilden Wains Wuppertal StingraysHagen ChipmunksHilden Wains17:14
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 Bonn Capitals 2Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays11:0
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays12:9
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays7:0
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers3:13
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks21:11
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks8:18
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2Jülich DukesWuppertal Stingrays0:18
11.05.201915:00 22106 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysHagen ChipmunksVerl / Gütersloh Yaks19:2
12.05.201915:30 11115-1 Solingen Alligators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksSolingen Alligators14:4
12.05.201915:30 11115-2 Solingen Alligators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksSolingen Alligators5:2
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays18:17
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays14:2
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDortmund WanderersWuppertal Stingrays6:15
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWuppertal StingraysHagen Chipmunks1:18
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 Kapellen Turtles (H)Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays7:0 Nichtantreten gem. BuSpO Art. 11.2.04
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays7:0 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays7:0 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
19.05.201915:00 22107 Witten Kaker Lakers Wuppertal StingraysCologne CardinalsWitten Kaker Lakers20:4
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays5:12
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays6:20
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays12:11
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays1:3
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators2:7
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators3:0
26.05.201913:00 61109-1 Dortmund Wanderers Wuppertal StingraysDortmund WanderersDortmund Wanderers10:9
26.05.201915:30 61109-2 Dortmund Wanderers Wuppertal StingraysDortmund WanderersDortmund Wanderers7:12
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3Neunkirchen NightmaresWuppertal Stingrays2:22
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysHagen Chipmunks3:23
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 Ennepetal Raccoons 3Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays14:4
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays2:9
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays2:13
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks22:6
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks17:1
15.06.201914:00 43113 Bonn Capitals 2 Wuppertal Stingrays 3Bonn CapitalsBonn Capitals7:26
16.06.201913:00 61111-1 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks14:16
16.06.201915:30 61111-2 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks4:32
22.06.201915:00 12128 Minden Millers Wuppertal Stingrays 2Verl / Gütersloh YaksMinden Miller's/Maniacs21:6
22.06.201915:00 22114 Hilden Wains Wuppertal StingraysCologne CardinalsHilden Wains7:0 Wertung gem. BuSpO Art. 9.1.05
23.06.201913:00 11141-1 Marl Sly Dogs I Wuppertal StingraysKrefeld CrowsMarl Sly Dogs7:12
23.06.201915:30 11141-2 Marl Sly Dogs I Wuppertal StingraysKrefeld CrowsMarl Sly Dogs11:17
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays12:22
29.06.201911:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators7:6
29.06.201913:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators16:1
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 Kottenforst SaintsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays10:5
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays3:13
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays15:3
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks11:9
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks19:8
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHagen ChipmunksWuppertal Stingrays1:17
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays5:8
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays5:11
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays5:9
07.07.201913:00 11148-1 Jülich Dukes Wuppertal StingraysZülpich EaglesJülich Dukes0:7 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
07.07.201915:30 11148-2 Jülich Dukes Wuppertal StingraysZülpich EaglesJülich Dukes0:7 Rückzug gem. BuSpO Art. 11.2.06
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBrauweiler Raging AbbotsWuppertal Stingrays3:21
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers20:10
14.07.201913:00 11107-1 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysBonn CapitalsCologne Cardinals15:4
14.07.201915:30 11107-2 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysBonn CapitalsCologne Cardinals7:6
20.07.201915:00 12138 Hagen Chipmunks Wuppertal Stingrays 2Kapellen TurtlesHagen Chipmunks5:13
04.08.201915:00 12110 Dortmund Wanderers 2 Wuppertal Stingrays 2Bochum BarfliesDortmund Wanderers12:3
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWuppertal StingraysMönchengladbach Blackcaps12:13
11.08.201915:00 12146 Bochum BarLiz Wuppertal Stingrays 2Duisburg DockersBochum Barflies2:17
18.08.201915:00 22126 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysWitten Kaker LakersVerl / Gütersloh Yaks17:2
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysBochum Barflies4:23
25.08.201913:00 11152-1 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysKapellen TurtlesCologne Cardinals12:5
25.08.201915:30 11152-2 Cologne Cardinals Wuppertal StingraysKapellen TurtlesCologne Cardinals19:10
25.08.201915:00 22109 SG Krefeld Crows/Marl Sly Dogs Wuppertal StingraysBrauweiler Raging AbbotsKrefeld Crows18:3
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers21:18
31.08.201915:00 43117 Kapellen Turtles (H) Wuppertal Stingrays 3Kapellen TurtlesKapellen Turtles7:10
01.09.201912:00 12120 Mavericks Rheine Wuppertal Stingrays 2Ratingen Goose-NecksWuppertal Stingrays5:18
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays22:14
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks5:15
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks24:14
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2Wuppertal StingraysBochum Barflies14:15
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays0:9
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays12:16
21.09.201913:00 12154 Untouchables Paderborn 3 Wuppertal Stingrays 2Lippstadt OchmoneksUntouchables Paderborn16:1
21.09.201915:00 43105 Kottenforst Saints Wuppertal Stingrays 3Bonn CapitalsBonn Capitals2:15
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays5:1
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays10:0
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3Wuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares3:11
22.09.201915:00 22127 Witten Kaker Lakers Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksWitten Kaker Lakers18:8
22.09.201912:00 61114-1 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn19:4
22.09.201914:30 61114-2 Untouchables Paderborn Wuppertal StingraysUntouchables PaderbornUntouchables Paderborn8:1
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4Wuppertal StingraysDüsseldorf Senators3:1
29.09.201913:00 61117-1 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks7:21
03.10.201912:00 22123 Witten Kaker Lakers Hilden WainsWuppertal StingraysWitten Kaker Lakers7:6
31.12.201912:00 11135-1 Düsseldorf Senators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksDüsseldorf Senators-
31.12.201914:30 11135-2 Düsseldorf Senators Wuppertal StingraysHagen ChipmunksDüsseldorf Senators-
31.12.201913:00 11160-1 Solingen Alligators Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksSolingen Alligators-
31.12.201915:30 11160-2 Solingen Alligators Wuppertal StingraysRatingen Goose-NecksSolingen Alligators-
31.12.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays-
31.12.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
31.12.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays-
31.12.201915:30 61117-2 Verl / Gütersloh Yaks Wuppertal StingraysVerl / Gütersloh YaksVerl / Gütersloh Yaks-


alles ausgeschrieben, ohne Ergebnis

DatumZeitSpielnr.HeimGastUmpireScorer
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2Wuppertal StingraysEnnepetal Raccoons
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSolingen AlligatorsWuppertal Stingrays
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHagen ChipmunksWuppertal Stingrays
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 Bonn Capitals 2Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2Jülich DukesWuppertal Stingrays
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDortmund WanderersWuppertal Stingrays
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWuppertal StingraysHagen Chipmunks
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 Kapellen Turtles (H)Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsUntouchables PaderbornWuppertal Stingrays
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMönchengladbach BlackcapsWuppertal Stingrays
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3Neunkirchen NightmaresWuppertal Stingrays
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysHagen Chipmunks
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 Ennepetal Raccoons 3Wuppertal StingraysWuppertal Stingrays
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsHochdahl NeandertalerWuppertal Stingrays
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays
29.06.201911:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
29.06.201913:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWuppertal StingraysDüsseldorf Senators
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 Kottenforst SaintsWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDortmund WanderersWuppertal Stingrays
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWuppertal StingraysHagen Chipmunks
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHagen ChipmunksWuppertal Stingrays
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBrauweiler Raging AbbotsWuppertal Stingrays
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWuppertal StingraysMönchengladbach Blackcaps
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2Wuppertal StingraysBochum Barflies
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2Wuppertal StingraysDortmund Wanderers
01.09.201912:00 12120 Mavericks Rheine Wuppertal Stingrays 2Ratingen Goose-NecksWuppertal Stingrays
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRatingen Goose-NecksWuppertal Stingrays
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWuppertal StingraysRatingen Goose-Necks
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2Wuppertal StingraysBochum Barflies
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IEnnepetal RaccoonsWuppertal Stingrays
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3Wuppertal StingraysNeunkirchen Nightmares
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4Wuppertal StingraysDüsseldorf Senators
03.10.201912:00 22123 Witten Kaker Lakers Hilden WainsWuppertal StingraysWitten Kaker Lakers
31.12.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDüsseldorf SenatorsWuppertal Stingrays
31.12.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays
31.12.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWuppertal StingraysWuppertal Stingrays


Umpire und Scorer abgekürzt

DatumZeitSpielnr.HeimGastUMPSCO
13.04.201914:00 13103 Ennepetal Raccoons 2 Mavericks Rheine 2WUPENE
14.04.201913:00 11105-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWUPWUP
14.04.201915:30 11105-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsWUPWUP
28.04.201915:00 12108 Wuppertal Stingrays 2 Hagen ChipmunksSOLWUP
28.04.201913:00 31104-1 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWUPDUS
28.04.201915:30 31104-2 Düsseldorf Senators Cologne CardinalsWUPDUS
04.05.201916:00 22104 Wuppertal Stingrays Hilden WainsHAGWUP
04.05.201912:00 43103 Wuppertal Stingrays 3 Bonn Capitals 2WUPWUP
05.05.201913:00 11111-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
05.05.201915:30 11111-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
05.05.201915:00 13110 Dortmund Wanderers 3 Verl / Gütersloh Yaks 2WUPDOW
05.05.201913:00 21114-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWUPRAT
05.05.201915:30 21114-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund WanderersWUPRAT
11.05.201915:00 12140 Wuppertal Stingrays 2 Dortmund Wanderers 2JULWUP
12.05.201913:00 61105-1 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWUPWUP
12.05.201915:30 61105-2 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksWUPWUP
18.05.201916:00 12116 Wuppertal Stingrays 2 Bochum BarLizDOWWUP
18.05.201915:00 13143 Hagen Chipmunks 2 Lippstadt OchmoneksWUPHAG
18.05.201912:00 43107 Wuppertal Stingrays 3 Kapellen Turtles (H)WUPWUP
19.05.201913:00 11133-1 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDUSWUP
19.05.201915:30 11133-2 Wuppertal Stingrays Jülich DukesDUSWUP
25.05.201912:00 22119 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsPADWUP
25.05.201915:00 22124 Wuppertal Stingrays SG Krefeld Crows/Marl Sly DogsPADWUP
26.05.201913:00 11150-1 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMONWUP
26.05.201915:30 11150-2 Wuppertal Stingrays Düsseldorf SenatorsMONWUP
26.05.201913:00 41103-1 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWUPDUS
26.05.201915:30 41103-2 Düsseldorf Senators Untouchables PaderbornWUPDUS
01.06.201915:00 12124 Wuppertal Stingrays 2 Untouchables Paderborn 3NKNWUP
01.06.201915:00 13122 Hagen Chipmunks 2 Bochum BarLiz 2WUPHAG
01.06.201911:00 43112 Wuppertal Stingrays 3 Ennepetal Raccoons 3WUPWUP
02.06.201913:00 11137-1 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsNEAWUP
02.06.201915:30 11137-2 Wuppertal Stingrays Cologne CardinalsNEAWUP
15.06.201913:00 41138-1 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWUPRAT
15.06.201915:30 41138-2 Ratingen Goose-Necks Dortmund Wanderers JugendWUPRAT
29.06.201915:00 22116 Wuppertal Stingrays Verl / Gütersloh YaksRATWUP
29.06.201911:00 41140-1 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWUPDUS
29.06.201913:30 41140-2 Düsseldorf Senators Ratingen Goose-NecksWUPDUS
29.06.201911:00 43115 Wuppertal Stingrays 3 Kottenforst SaintsWUPWUP
30.06.201913:00 11145-1 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDOWWUP
30.06.201915:30 11145-2 Wuppertal Stingrays Solingen AlligatorsDOWWUP
30.06.201913:00 21133-1 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWUPHAG
30.06.201915:30 21133-2 Hagen Chipmunks Untouchables PaderbornWUPHAG
06.07.201916:00 12134 Wuppertal Stingrays 2 Verl / Gütersloh YaksHAGWUP
06.07.201911:00 61108-1 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWUPWUP
06.07.201913:30 61108-2 Wuppertal Stingrays Untouchables PaderbornWUPWUP
06.07.201911:00 74011-1 Mavericks Witten Kaker LakersWUPWUP
07.07.201915:00 22117 Wuppertal Stingrays Witten Kaker LakersBRAWUP
13.07.201919:00 13126 Dortmund Wanderers 3 Hagen Chipmunks 2WUPDOW
04.08.201915:00 12241 Mönchengladbach Blackcaps Hochdahl NeandertalerWUPMON
24.08.201915:00 13146 Bochum BarLiz 2 Verl / Gütersloh Yaks 2WUPBOC
31.08.201919:00 13147 Dortmund Wanderers 3 Bochum BarLiz 2WUPDOW
01.09.201912:00 12120 Mavericks Rheine Wuppertal Stingrays 2RATWUP
01.09.201915:00 12150 Wuppertal Stingrays 2 Mavericks RheineRATWUP
01.09.201913:00 21141-1 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWUPRAT
01.09.201915:30 21141-2 Ratingen Goose-Necks Hagen ChipmunksWUPRAT
08.09.201915:00 13136 Bochum BarLiz 2 Marl Sly Dogs 2WUPBOC
14.09.201913:00 61115-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
14.09.201915:30 61115-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
22.09.201913:00 11156-1 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
22.09.201915:30 11156-2 Wuppertal Stingrays Marl Sly Dogs IENEWUP
22.09.201913:00 12216 Neunkirchen Nightmares 2 Bonn Capitals 3WUPNKN
28.09.201915:00 13256 Düsseldorf Senators 2 Cologne Cardinals 4WUPDUS
03.10.201912:00 22123 Witten Kaker Lakers Hilden WainsWUPWIT
31.12.201915:00 12158 Wuppertal Stingrays 2 Minden MillersDUSWUP
31.12.201913:00 61103-1 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP
31.12.201915:30 61103-2 Wuppertal Stingrays Dortmund WanderersWUPWUP


alles abgekürzt, plus Umpire Klarname

DatumZeitLigaSpielnr.HeimGastUMPUmpireSCOScorer
13.04.201914:00BZLH1 13103 ENE2 RHE2WUP
  • Bock C. (B) - CC
  • Busse J. (C)
ENE
  • Seifert K. (C)
14.04.201913:00VLH1 11105-1 WUP DUSWUP
  • HP: Kaulfuß M. (B) - CC
  • 1B: Rapsch J. (B)
WUP
  • Schuhmann J. (C)
14.04.201915:30VLH1 11105-2 WUP DUSWUP
  • HP: Kaulfuß M. (B) - CC
  • 1B: Rapsch J. (B)
WUP
  • Schuhmann J. (C)
28.04.201915:00LLH1 12108 WUP2 HAGSOL
  • Naß O. (B) - CC
  • Hartmann L. (C)
WUP
  • Schmeling I. (A)
28.04.201913:00JNVLBB 31104-1 DUS COCWUP
  • Bock C. (B) - CC
  • Oberbossel N. (B)
DUS
  • Abmeier-Dunskus T. (A)
  • Jockusch D. (A)
28.04.201915:30JNVLBB 31104-2 DUS COCWUP
  • Oberbossel N. (B) - CC
  • Bock C. (B)
DUS
  • Abmeier-Dunskus T. (A)
  • Jockusch D. (A)
04.05.201916:00LLD1 22104 WUP HILHAG
  • HP: Broziewski P. (A) - CC
  • 1B: Elstermeier W. (C)
WUP
  • Lutermann E. (C)
04.05.201912:00JDLL2 43103 WUP3 BON2WUP
  • HP: Oberbossel N. (B) - CC
WUP
  • Ortmann A. (B)
05.05.201913:00VLH1 11111-1 WUP MSDENE
  • Eilebrecht D. (C) - CC
  • Schulz J. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
05.05.201915:30VLH1 11111-2 WUP MSDENE
  • Eilebrecht D. (C) - CC
  • Schulz J. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
05.05.201915:00BZLH1 13110 DOW3 VER2WUP
  • HP: Zuber C. (B) - CC
  • 1B: Ortmann J. (C)
DOW
  • Groer A. (C)
05.05.201913:00VLD1 21114-1 RAT DOWWUP
  • HP: Heeckt B. (C) - CC
  • 1B: Czarny D. (C)
RAT
  • Luger O. (A)
05.05.201915:30VLD1 21114-2 RAT DOWWUP
  • HP: Czarny D. (C) - CC
  • 1B: Heeckt B. (C)
RAT
  • Luger O. (A)
11.05.201915:00LLH1 12140 WUP2 DOW2JUL
  • Schmalz A. (B) - CC
  • Schmalz D. (C)
WUP
  • Ortmann A. (B)
12.05.201913:00LLM1 61105-1 WUP VERWUP
  • HP: Ortmann J. (C) - CC
WUP
  • Lutermann E. (C)
12.05.201915:30LLM1 61105-2 WUP VERWUP
  • HP: Ortmann J. (C) - CC
WUP
  • Lutermann E. (C)
18.05.201916:00LLH1 12116 WUP2 BOCDOW
  • 1B: Van Epps J. (B)
  • HP: Wieczorek C. (C) - CC
WUP
  • Lutermann E. (C)
18.05.201915:00BZLH1 13143 HAG2 LIPWUP
  • HP: Oberbossel N. (B) - CC
  • 1B: Ortmann J. (C)
HAG
  • Michaelis S. (C)
18.05.201912:00JDLL2 43107 WUP3 KAPWUP -WUP -
19.05.201913:00VLH1 11133-1 WUP JULDUS
  • Kirschner U. (B)
  • Hariga Y. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
19.05.201915:30VLH1 11133-2 WUP JULDUS
  • Kirschner U. (B)
  • Hariga Y. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
25.05.201912:00LLD1 22119 WUP MSD/KREPAD
  • Bock C. (B) - CC
  • Fredrick B. (C)
WUP
  • Lutermann M. (C)
25.05.201915:00LLD1 22124 WUP MSD/KREPAD
  • Bock C. (B) - CC
  • Fredrick B. (C)
WUP
  • Lutermann M. (C)
26.05.201913:00VLH1 11150-1 WUP DUSMON
  • HP: Naß O. (B) - CC
  • 1B: Berberoglu E. (C)
WUP
  • Ortmann A. (B)
26.05.201915:30VLH1 11150-2 WUP DUSMON
  • HP: Berberoglu E. (C) - CC
  • 1B: Naß O. (B)
WUP
  • Ortmann A. (B)
26.05.201913:00JDVLBB 41103-1 DUS PADWUP
  • HP: Ortmann J. (C)
  • Zeitschner J. (C) - CC
DUS
  • Hariga Y. (C)
26.05.201915:30JDVLBB 41103-2 DUS PADWUP
  • Ortmann J. (C) - CC
  • Zeitschner J. (C)
DUS
  • Hariga Y. (C)
01.06.201915:00LLH1 12124 WUP2 PAD3NKN
  • Krisztian J. (C) - CC
  • Henseler M. (C)
WUP
  • Lutermann E. (C)
01.06.201915:00BZLH1 13122 HAG2 BOC2WUP
  • Oberbossel N. (B) - CC
  • Busse J. (C)
HAG
  • Schneider H. (B)
01.06.201911:00JDLL2 43112 WUP3 ENE3WUP
  • HP: Griesbach M. (C) - CC
  • 1B: Wewer J. (C)
WUP
  • Funke S. (C)
02.06.201913:00VLH1 11137-1 WUP COCNEA
  • Rockel A. (C)
  • Naß O. (B)
WUP
  • Schmeling I. (A)
02.06.201915:30VLH1 11137-2 WUP COCNEA
  • Rockel A. (C) - CC
  • Naß O. (B)
WUP
  • Schmeling I. (A)
15.06.201913:00JDVLBB 41138-1 RAT DOWWUP
  • Busse J. (C) - CC
  • Zeitschner J. (C)
RAT
  • König N. (C)
15.06.201915:30JDVLBB 41138-2 RAT DOWWUP
  • HP: Busse J. (C) - CC
  • 1B: Zeitschner J. (C)
RAT
  • König N. (C)
29.06.201915:00LLD1 22116 WUP VERRAT
  • Thum O. (C) - CC
  • Kahre D. (C)
WUP
  • Siepmann S. (C)
29.06.201911:00JDVLBB 41140-1 DUS RATWUP
  • Griesbach M. (C) - CC
  • Zeitschner M. (C)
DUS
  • Machtans H. (C)
29.06.201913:30JDVLBB 41140-2 DUS RATWUP
  • Griesbach M. (C) - CC
  • Zeitschner M. (C)
DUS
  • Machtans H. (C)
29.06.201911:00JDLL2 43115 WUP3 BON3WUP
  • HP: Oberbossel N. (B) - CC
WUP
  • Siepmann S. (C)
30.06.201913:00VLH1 11145-1 WUP SOLDOW
  • HP: Lehnhoff M. (B) - CC
  • 1B: Van Epps J. (B)
WUP
  • Ortmann A. (B)
30.06.201915:30VLH1 11145-2 WUP SOLDOW
  • HP: Van Epps J. (B) - CC
  • 1B: Lehnhoff M. (B)
WUP
  • Ortmann A. (B)
30.06.201913:00VLD1 21133-1 HAG PADWUP
  • HP: Heeckt B. (C) - CC
  • Bednarczyk N. (C)
HAG
  • Kitz T. (A)
30.06.201915:30VLD1 21133-2 HAG PADWUP
  • HP: Heeckt B. (C) - CC
  • Bednarczyk N. (C)
HAG
  • Kitz T. (A)
06.07.201916:00LLH1 12134 WUP2 VERHAG
  • HP: Fröhlich H. (B)
  • 1B: Kitz T. (B) - CC
WUP
  • Schuhmann J. (C)
06.07.201911:00LLM1 61108-1 WUP PADWUP
  • HP: Ortmann M. (C) - CC
  • 1B: Zeitschner M. (C)
WUP
  • Funke S. (C)
06.07.201913:30LLM1 61108-2 WUP PADWUP
  • HP: Zeitschner M. (C) - CC
  • 1B: Ortmann M. (C)
WUP
  • Funke S. (C)
06.07.201911:00BBQ 74011-1 MMA WITWUP
  • Bock C. (B) - CC
WUP -
07.07.201915:00LLD1 22117 WUP WITBRA
  • Fischer R. (B) - CC
  • Harders T. (C)
WUP
  • Ortmann A. (B)
13.07.201919:00BZLH1 13126 DOW3 HAG2WUP
  • 1B: Ortmann J. (C) - CC
  • HP: Ortmann M. (C)
DOW
  • Groer A. (C)
04.08.201915:00LLH2 12241 MON NEAWUP
  • 1B: Thiemann A. (A) - CC
  • HP: Oberbossel N. (B)
MON
  • Trabas A. (A)
24.08.201915:00BZLH1 13146 BOC2 VER2WUP
  • 1B: Ortmann J. (C) - CC
  • HP: Wewer J. (C)
BOC
  • Micheel J. (B)
31.08.201919:00BZLH1 13147 DOW3 BOC2WUP
  • HP: Becker K. (C) - CC
  • Tonk S. (C)
DOW
  • Groer A. (C)
01.09.201912:00LLH1 12120 RHE WUP2RAT
  • Sprong B. (C) - CC
  • Kuklan M. (C)
WUP
  • Schmeling I. (A)
01.09.201915:00LLH1 12150 WUP2 RHERAT
  • 1B: Kuklan M. (C) - CC
  • HP: Sprong B. (C)
WUP
  • Schmeling I. (A)
01.09.201913:00VLD1 21141-1 RAT HAGWUP
  • HP: Hohneiker V. (B) - CC
  • 1B: Heeckt B. (C)
RAT
  • Perro H. (A)
01.09.201915:30VLD1 21141-2 RAT HAGWUP
  • HP: Heeckt B. (C)
  • 1B: Hohneiker V. (B) - CC
RAT
  • Perro H. (A)
08.09.201915:00BZLH1 13136 BOC2 MSD2WUP
  • Busse J. (C)
  • Ortmann M. (C) - CC
BOC
  • Fauser J. (C)
  • Leiendecker B. (C)
14.09.201913:00LLM1 61115-1 WUP DOWWUP
  • Zeitschner J. (C) - CC
  • Wewer J. (C)
WUP
  • Funke S. (C)
14.09.201915:30LLM1 61115-2 WUP DOWWUP
  • Zeitschner J. (C) - CC
  • Wewer J. (C)
WUP
  • Funke S. (C)
22.09.201913:00VLH1 11156-1 WUP MSDENE
  • Fengler L. (B) - CC
  • Busch L. (C)
WUP
  • Ortmann A. (B)
22.09.201915:30VLH1 11156-2 WUP MSDENE
  • Busch L. (C) - CC
  • Fengler L. (B)
WUP
  • Lutermann M. (C)
22.09.201913:00LLH2 12216 NKN2 BON3WUP
  • HP: Zuber C. (B) - CC
  • 1B: Zeitschner M. (C)
NKN
  • Hanussek T. (C)
28.09.201915:00BZLH2 13256 DUS2 COC4WUP
  • HP: Schmalz A. (B) - CC
  • 1B: Schmalz D. (C)
DUS
  • Abmeier-Dunskus T. (A)
03.10.201912:00LLD1 22123 WIT HILWUP
  • Schmalz A. (C) - CC
WIT
  • Schwartz S. (C)
31.12.201915:00LLH1 12158 WUP2 MINDUS -WUP -
31.12.201913:00LLM1 61103-1 WUP DOWWUP -WUP -
31.12.201915:30LLM1 61103-2 WUP DOWWUP -WUP -


alles abgekürzt, plus Umpire Klarname, plus Scorer Klarname, bereits gespielte Spiele ausgeblendet

DatumZeitLigaSpielnr.HeimGastUMPUmpireSCOScorer
18.05.201912:00JDLL2 43107 WUP3 KAPWUP -WUP -
19.05.201913:00VLH1 11133-1 WUP JULDUS
  • Kirschner U. (B)
  • Hariga Y. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
19.05.201915:30VLH1 11133-2 WUP JULDUS
  • Kirschner U. (B)
  • Hariga Y. (C)
WUP
  • Köhler L. (B)
31.12.201915:00LLH1 12158 WUP2 MINDUS -WUP -
31.12.201913:00LLM1 61103-1 WUP DOWWUP -WUP -
31.12.201915:30LLM1 61103-2 WUP DOWWUP -WUP -